Vai al contenuto pricipale
Chiudi Cerca un docente di questo corso.
Foto

Abollino Ornella

Tel: 0116705243
Email: ornella.abollino@unito.it
Indirizzo: Via Giuria 5 - 10125 Torino

Ricevimento studenti:
Senza vincoli, previo appuntamento tramite e-mail
Foto

Arpicco Silvia

Tel: 0116706668
Email: silvia.arpicco@unito.it
Indirizzo: Laboratorio di Chimica Farmaceutica Applicata Corso Raffaello 33 II piano

Ricevimento studenti:
Al termine delle lezioni o previo appuntamento telefonico o per e-mail
Foto

Belletti Piero

Tel: 0116708804
Email: piero.belletti@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Agrarie, Forestali e Alimentari (DISAFA) ULF Genetica Agraria Largo Paolo Braccini, 2 (già Via Leonardo da Vinci, 44) 10095 GRUGLIASCO (TO)

Ricevimento studenti:
Tutti i giorni, dalle ore 10.00 alle 12.00 previo appuntamento telefonico

Benetti Elisa

Tel: 011-6707137
Email: elisa.benetti@unito.it

Ricevimento studenti:
previo appuntamento telefonico o via email

Bicchi Carlo

Tel: 0116707160
Email: carlo.bicchi@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienza e Tecnologia del Farmaco via Pietro Giuria 9 10125 Torino

Ricevimento studenti:
Orari di ricevimento: Fitochimica Martedì 9-10
Fitofarmacia Mercoledì 10-11
Foto

Botta Roberto

Tel: 0116708800
Email: roberto.botta@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Agrarie, Forestali e Alimentari (DISAFA) ULF Colture arboree Largo Paolo Braccini, 2 10095 GRUGLIASCO (TO)

Ricevimento studenti:
Tutti i giorni lavorativi previo appuntamento telefonico (011-6708800) o tramite e-mail
Foto

Cagliero Cecilia Lucia

Tel: 0116707133
Email: cecilia.cagliero@unito.it
Indirizzo: Via Pietro Giuria, 9 - 10136 Torino

Ricevimento studenti:
Previo appuntamento telefonico o via mail.

Calcio Gaudino Emanuela

Tel: 0116707136
Email: emanuela.calcio@unito.it

Ricevimento studenti:
Tutti i giorni, previo appuntamento via mail

Cena Clara

Tel: 0116707154
Email: clara.cena@unito.it
Indirizzo: via Giuria, 9 10125 Torino

Ricevimento studenti:
si dà la massima disponibilità previo appuntamento telefonico o via e-mail
Foto

Chegaev Konstantin

Tel: 0116707141
Email: konstantin.chegaev@unito.it
Skype: Chiama konstantin.chegaev
Indirizzo: c.so Raffaello 33, III piano. Torino 10125

Ricevimento studenti:
previo appuntamento via e-mail
Foto

Chirio Daniela

Tel: 011-6707167
Email: daniela.chirio@unito.it

Ricevimento studenti:
Tutti i giorni previo appuntamento
Foto

Collino Massimo

Tel: 0116706861
Email: massimo.collino@unito.it
Skype: Chiama massimo.collino
Indirizzo: via Pietro Giuria 9 10125 Torino

Ricevimento studenti:
Tutti i giorni previo appuntamento telefonico o via e-mail
Foto

Cordero Chiara Emilia Irma

Tel: 0116707172
Email: chiara.cordero@unito.it
Skype: Chiama chiara.cordero
Indirizzo: Via Pietro Giuria, 9 Torino I-10125

Ricevimento studenti:
Al termine delle lezioni e previo appuntamento telefonico
Foto

Dastrù Walter

Tel: 0116706493 o 0116706477
Email: walter.dastru@unito.it
Indirizzo: Via Nizza, 52 - 10125 TORINO

Ricevimento studenti:
Sempre disponibile. Telefonare per prendere un appuntamento.
Foto

Fruttero Roberta

Tel: 0116707144
Email: roberta.fruttero@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienza e Tecnologia del Farmaco Via Giuria 9 10125 Torino

Ricevimento studenti:
Su appuntamento
Foto

Giacomino Agnese

Tel: 011-6705679
Email: agnese.giacomino@unito.it
Indirizzo: Via Pietro Giuria n.5, 10125 Torino. Secondo piano

Ricevimento studenti:
Su appuntamento telefonico o via e-mail in Via Pietro Giuria 5 Secondo piano
Foto

Liberto Erica

Tel: 0116707134
Email: erica.liberto@unito.it

Ricevimento studenti:
Si da la massima disponibilità previo appuntamento telefonico.
Foto

Manzoli Maela

Tel: 011 6706663
Email: maela.manzoli@unito.it

Ricevimento studenti:
Non indicato.
Foto

Marcantoni Andrea

Tel: 00390116708312
Email: andrea.marcantoni@unito.it
Indirizzo: Corso Raffaello 30 10125 Torino

Ricevimento studenti:
Previo appuntamento
Foto

Mazzarino Simonetta

Tel: 0116708629
Email: simonetta.mazzarino@unito.it
Indirizzo: Piano III, Padiglione D2, Stanza n. 68 Dipartimento di Economia e Statistica "Cognetti de Martiis" Campus "Luigi Einaudi" Lungo Dora Siena 100 A 10153 Torino

Ricevimento studenti:
Tutti i giorni su appuntamento.
Solo nel periodo di lezione a Grugliasco, II semestre: tutti i giorni di lezione, sia prima che dopo la lezione, previo accordo telefonico o via e-mail.

Nichols Deborah

Email: deborah.nichols@unito.it

Ricevimento studenti:
Da accordare con la docente a Savigliano
Foto

Nicola Silvana

Tel: 0116708773
Email: silvana.nicola@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Agrarie, Forestali e Alimentari (DISAFA) ULF Agronomia Largo Paolo Braccini, 2 (già Via Leonardo da Vinci, 44) 10095 GRUGLIASCO (TO)

Ricevimento studenti:
Su appuntamento (inviare email di richiesta appuntamento)
Foto

Oliaro Bosso Simonetta

Tel: 011.6706864
Email: simona.oliaro@unito.it
Indirizzo: Presso Dipartimento Scienza e Tecnologia del Farmaco - Via Pietro Giuria,9 (Torino)

Ricevimento studenti:
su appuntamento, da concordare via email
Foto

Portis Ezio

Tel: 0116708807
Email: ezio.portis@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Agrarie, Forestali e Alimentari (DISAFA) ULF Genetica Agraria Largo Paolo Braccini, 2 (già Via Leonardo da Vinci, 44) 10095 GRUGLIASCO (TO)

Ricevimento studenti:
Tutti i giorni su appuntamento
Foto

Rolando Barbara

Tel: 0116707199
Email: barbara.rolando@unito.it
Indirizzo: via Pietro Giuria, 9 10125 TORINO

Ricevimento studenti:
Al termine delle lezioni o previo appuntamento (telefonico o e-mail)
Foto

Rubiolo Patrizia

Tel: 0116707173
Email: patrizia.rubiolo@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienza e Tecnologia del farmaco Via P.Giuria 9 10125 Torino

Ricevimento studenti:
Dal Lunedì al venerdì previo appuntamento
Foto

Sgorbini Barbara

Tel: 0116707135
Email: barbara.sgorbini@unito.it

Ricevimento studenti:
Previo appuntamento telefonico o via e-mail.
Foto

Spadaro Davide Carmelo

Tel: 0116708942
Email: davide.spadaro@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Agrarie, Forestali e Alimentari (DISAFA) ULF Patologia vegetale Largo Paolo Braccini, 2 (già Via Leonardo da Vinci, 44) 10095 GRUGLIASCO (TO)

Ricevimento studenti:
Su appuntamento richiesto via email.
Foto

Tomasso Renato Alberto

Tel: 3387665762
Email: garazzino.tomasso@tin.it

Ricevimento studenti:
Gli Studenti possono mettersi direttamente in contatto per telefono o per e-mail e concordare un appuntamento.
Foto

Torello Marinoni Daniela

Tel: 011-6708816 (ufficio), 011-6708740 (laboratorio)
Email: daniela.marinoni@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Agrarie, Forestali e Alimentari ULF di Colture Arboree e Fisiologia Vegetale, Largo Paolo Braccini 2, 10095 Grugliasco (TO)

Ricevimento studenti:
Tutti i giorni, previo appuntamento
Foto

Tullio Vivian

Tel: 011.670.5637
Email: vivian.tullio@unito.it
Indirizzo: Dipartimento Scienze della Sanità Pubblica e Pediatriche Via Santena 9 - 1° Piano

Ricevimento studenti:
Tutti i giorni previo appuntamento telefonico o tramite e-mail
Non cliccare qui!